Где и кому можно продать строительный песок

Главная / Новости / Где и кому можно продать строительный песок

Строительный песок является одной из наиболее востребованных строительных смесей. Из этого факта следует то, что на рынке продажи строительного песка довольно высокая конкуренция. Причем занимаются продажей не только поставщики крупных добывающих компаний, но и частные лица, а так же мелкие предприниматели – они выступают уже в роли посредников между добывающими компаниями и покупателем. В данной статье мы хотели бы шире раскрыть вопрос о том, кто является покупателем песка на строительном рынке, и как грамотно построить поиск покупателей.

Для начала стоит все таки разобраться – что же представляет из себя строительный песок и какую роль он играет в процессе строительства и ремонта.

В связи с особенными физическими свойствами песка (негорючесть, стойкость к разложениям, высокая температура плавления), с возможностью его транспортировки к месту назначения разными видами транспорта ( и речным, и железнодорожным, и автомобильным), с очевидной неисчерпаемостью данного вида полезного ископаемого – строительный песок отличается своей бюджетностью, доступностью. Этим и объясняется популярность его использования в строительстве разного типа – промышленном, дорожном, гражданском.

Популярность данного материала не обуславливает сто процентное наличие покупателя у конкретного продавца. Стоит позаботиться о рекламе своего товара. И чем более тщательный, детальный подход будет к рекламе, тем быстрее продавец сможет достичь своей цели, организовав спрос на данный товар именно у него, выделившись среди многообразия конкурентов.

Для привлечения новых покупателей, как правило, можно разместить информацию в СМИ, на различных интернет площадках, в социальной сети в сообществах, посвященных строительной тематике, а так же, пообщаться  с потенциальным покупателем лично.

Конечно же, размещение интернет-рекламы будет самым экономичным и менее энергозатратным способом. Создание собственного сайта по продаже строительного песка будет хорошей идеей. На сайте можно разместить всю необходимую информацию: от вида песка, который вы продаете, до контактных данных, сроках и условиях доставки. Сайт, который будет служить и рекламой вашего товара, и его визитной карточкой, нужно будет продвигать для повышения своего рейтинга среди конкурентов. Если заморачиваться с созданием сайта вам не хочется, то можно разместить карточку товара на уже готовых продающих интернет-площадках. Это доски объявлений по конкретным городам, сайты строительных и ремонтных услуг, строительные форумы и социальные сети. Для крупных поставщиков так же подойдет участие в тендерах.

Если работа по привлечению покупателей будет проведена качественно, то результат не заставит себя долго ждать.

Обратная связь

Заполните форму заявки и менеджер свяжется с вами в ближайшее время Не любите ждать?

Отправляя заявку вы даете согласие с политикой конфиденциальности сайта