Как продавать сыпучие материалы

Главная / Новости / Как продавать сыпучие материалы

Какую бы отрасль для своего старта в бизнесе вы бы не выбрали, она не будет успешна без тщательной подготовки и изучения подробной информации, знакомства с необходимыми документами и законодательством.

В данной статье мы немного раскроем вопрос об особенностях ведения продаж сыпучих строительных материалов.

Мир строительного бизнеса наполнен конкурентами, но он всегда является действующим и достаточно благоприятным для твердых, уверенных в себе предпринимателей. А в настоящее время эта сфера актуальна как никогда. Именно поэтому, если вы хотите добиться успеха и стать преуспевающим бизнесменом, то сейчас самое время действовать.

Почему мы ведем речь  о сыпучих строительных материалах? Это максимально удобный материал для строительства, он представлен на рынке в виде определенного сырья, отходов производства или полуфабрикатов. Кроме того, цена на этот материал существенно ниже, чем на другие стройматериалы. Данный факт связан с тем, что для заготовки не нужны особые трудозатраты.

Получить постоянных клиентов в данном бизнесе по продаже сыпучих материалов не сложно. Достаточно четко и в срок выполнять свои обязательства по доставке груза. А так же контролировать его качество.

Конечно же, в связи с невысокой ценой на данный материал, первое время дохода от бизнеса практически не будет – все уйдет на оплату заработной платы сотрудников, закупку техники, материала и арендную плату за складские помещения (или за их обслуживание). Но со временем, прибыль вырастет в разы.

При организации деятельности по продаже сыпучих материалов не нужен отдельный офис, вполне можно обойтись без него. Но на кое-что потратить деньги в самом начале все же придется. Во-первых, это покупка или аренда самосвала и прочей техники, которая будет нужна для погрузки и разгрузки материала – транспортеры, силосы, бункеры для хранения. Стоит обратить внимание и на то, что понадобятся автомобили разной грузоподъемности. А величина и разнообразие автопарка только увеличит ваш рейтинг среди потенциальных покупателей. А функционирующие автомобили позволят точно в срок поставлять материал заказчику, что так же положительно скажется на вашей репутации.

Во-вторых, компанию следует зарегистрировать. Но обязательной сертификации эти материалы не подлежат. Поэтому регистрация для вас дело будет сугубо добровольное, но не обязательное.

В-третьих – реклама. Это не обязательный, конечно же, но важный элемент ведения бизнеса. Продавать сыпучие материалы на просторах интернета можно, и даже нужно. Грамотные маркетологи помогут в этом вопросе и новые клиенты не заставят себя ждать.

Необходимо кроме этого подобрать профессионалов в свой штат, чтобы быть уверенным, что ваш бизнес сопровождают грамотные люди.

Сэкономить получится лишь на сырье – закупать его можно напрямую с карьера, так его отдают по дешевке. А некоторые материалы и вовсе являются отходами производства (например, шлак).

Все эти моменты будут сопутствовать вашему успеху при грамотном подходе к нему.

Обратная связь

Заполните форму заявки и менеджер свяжется с вами в ближайшее время Не любите ждать?

Отправляя заявку вы даете согласие с политикой конфиденциальности сайта